Producciones
Documental
Naturaleza
Diseño b&n
Paisaje
Expresiones Humanas
Intervenidas
Show More

Producciones

Nivel 4 de la Carrera de Fotografía

Último ensayo de la Carrera, en b & n o color. Las tomas se realizan en el estudio o exteriores y el alumno tiene la posibilidad no sólo de aplicar todos los conocimientos adquiridos sino también de realizar producciones con modelos y escenografías. Se realiza desde el 2003.

    Si querés ver todas las fotos seleccionadas de todas las ediciciones

de este ensayo, buscá los álbumes en nuestra página de facebook.  

  • Icono de la aplicación de Facebook
Producciones '17

Producciones '17

Santacruz, Duarte, Argañaraz, Luongo, Gonzalez, Gerbino

Producciones '17

Producciones '17

Santacruz, Duarte, Argañaraz, Luongo, Gonzalez, Gerbino

Producciones '17

Producciones '17

Armata, Fiore, Rivero, Villafañe, Ramirez, Barrueco, Veron

Producciones '17

Producciones '17

Anello, Acosta, Cannizzaro, Sosa, Martinez, Espindola, Torres

Producciones '17

Producciones '17

Anello, Acosta, Cannizzaro, Sosa, Martinez, Espindola, Torres

Producciones '17

Producciones '17

Santacruz, Duarte, Argañaraz, Luongo Gonzalez, Gerbino

Producciones '17

Producciones '17

Anechina, Suárez, Sperenza, Rodriguez, Pagnotta

Producciones '17

Producciones '17

Santacruz, Duarte, Argañaraz, Luongo, Gonzalez, Gerbino

Producciones '17

Producciones '17

Amato, Carbia, Carrera, Martín, Rodriguez, Segovia

Producciones '17

Producciones '17

Santacruz, Duarte, Argañaraz, Luongo, Gonzalez, Gerbino

Producciones '17

Producciones '17

Cerrudo, Camara, Guantay, Brizzo, Trerotola, Melinc, Gonzalo

Producciones '17

Producciones '17

Producciones '17

Producciones '17

Armata, Fiore, Rivero, Villafañe, Ramirez, Barrueco, Veron

Producciones '17

Producciones '17

Armata, Fiore, Rivero, Villafañe, Ramirez, Barrueco, Veron

Producciones '17

Producciones '17

Armata, Fiore, Rivero, Villafañe, Ramirez, Barrueco, Veron

Producciones '17

Producciones '17

Trecco, Lahitte, Blasco, Gaday, Toledo, Orfano, Robledo, Lizarraga, Ferrante, Paez, Ulunque

Producciones '17

Producciones '17

Trecco, Lahitte, Blasco, Gaday, Toledo, Orfano, Robledo, Lizarraga, Ferrante, Paez, Ulunque

Producciones '17

Producciones '17

Armata, Fiore, Rivero, Villafañe, Ramirez, Barrueco, Veron

Barrios, Gaiarin, Laconich, Portillo, Torchia, Viscarret

Barrios, Gaiarin, Laconich, Portillo, Torchia, Viscarret

1º PREMIO '15

Sandra Rodríguez

Sandra Rodríguez

2º PREMIO '15

Walter Paz

Walter Paz

3º PREMIO '15

Sandra Rodríguez

Sandra Rodríguez

MENCIÓN JURADO '15

Primavera, Barrios, Nemeth, Penna, Prado

Primavera, Barrios, Nemeth, Penna, Prado

MENCIÓN JURADO '15

Jezabel Atia

Jezabel Atia

MENCIÓN JURADO '15

Gisela Pardal

Gisela Pardal

MENCIÓN JURADO '15

Eugenia Santucho

Eugenia Santucho

MENCIÓN JURADO '15

Daniel Estryk

Daniel Estryk

MENCIÓN JURADO '15

Dangelo, Duarte, Magallanes, Nadal, Paz, Toscano

Dangelo, Duarte, Magallanes, Nadal, Paz, Toscano

MENCIÓN JURADO '15

Damian Prado

Damian Prado

MENCIÓN JURADO '15

Camila Cabanelas

Camila Cabanelas

MENCIÓN JURADO '15

Blanco, Martinez, Bulla

Blanco, Martinez, Bulla

MENCIÓN JURADO '15

Barrios, Gaiarin, Laconich, Portillo, Torchia, Viscarret

Barrios, Gaiarin, Laconich, Portillo, Torchia, Viscarret

MENCIÓN JURADO '15

Parodi, Gil Matos, Melleus, Vera, Flores, Nuñez, Menendez

Parodi, Gil Matos, Melleus, Vera, Flores, Nuñez, Menendez

MENCIÓN DE HONOR '15

Lanfranchi, Parra, Peralta, Quiroz

Lanfranchi, Parra, Peralta, Quiroz

MENCIÓN DE HONOR '15

Gabriela Caresani

Gabriela Caresani

MENCIÓN DE HONOR '15

Fernando Primavera

Fernando Primavera

MENCIÓN DE HONOR '15

Damián Prado

Damián Prado

MENCIÓN DE HONOR '15

Nardini-Falero-Ratti-Alé-Milone

Nardini-Falero-Ratti-Alé-Milone

1° PREMIO '14

Leandro Calamunci

Leandro Calamunci

2° PREMIO '14

Laura dos Santos

Laura dos Santos

3° PREMIO '14

Andrea Podestá

Andrea Podestá

MENCIÓN DE HONOR '14

Alan Nardini

Alan Nardini

MENCIÓN DE HONOR '14

Mariano Orué

Mariano Orué

MENCIÓN DE HONOR '14

Battista-Gurrieri-Ferrero-Valenzuela

Battista-Gurrieri-Ferrero-Valenzuela

MENCIÓN DE HONOR '14

Maciel-Sardo-Vilariño-Martinez-Ottaviani

Maciel-Sardo-Vilariño-Martinez-Ottaviani

MENCIÓN DE HONOR '14

Matías Martinez

Matías Martinez

MENCIÓN DE JURADO '14

Fabian Maciel

Fabian Maciel

MENCIÓN DE JURADO '14

Romina Dono

Romina Dono

ACEPTACIÓN '13

Graciela González

Graciela González

3º PREMIO '13

Analía Leiva

Analía Leiva

2º PREMIO '13

Alejandro Botana

Alejandro Botana

MENCIÓN '10

Laura Fernández

Laura Fernández

1º PREMIO '12

Gustavo Donnantuoni

Gustavo Donnantuoni

MENCIÓN '12

Daniel Meunier

Daniel Meunier

MENCIÓN DE JURADO '11

Mercedes Bringas

Mercedes Bringas

MENCIÓN '10

Matías Candia

Matías Candia

2º PREMIO '10

Marcos Ludevid

Marcos Ludevid

MENCIÓN DE JURADO '10

Celeste Sauer

Celeste Sauer

MENCIÓN '11

Alvarez-Orellana-Fernández-Escobar

Alvarez-Orellana-Fernández-Escobar

MENCIÓN DE JURADO ´12

Celeste Blanco

Celeste Blanco

MENCIÓN '13

Carolina Dilorenzo

Carolina Dilorenzo

MENCIÓN '13

Hugo Ramirez

Hugo Ramirez

MENCIÓN '13

Magalí Nogueira

Magalí Nogueira

MENCIÓN '13

Anabella Chiappetta

Anabella Chiappetta

MENCION JURADO '13

CeiC - fotoEscuela 

 

Juan Florio 3260, San Justo (1754) 

Buenos Aires - Argentina -

Whatsapp: 15-25212897

informes@ceicfotoescuela.com

 

Formas de pago:

Suscríbete a nuestro newsletter